编号:1501751416
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:停耕还林如何申请(152****7569)
提交时间:2017-08-03 05:10
 我是长阳都镇湾响石村。是长阳的屋脊之称,也是清江河流后两岸。因这几年精准扶贫政策,搬迁户很多,有报少数组基本无人户。大遍土地闲着!请问停耕还林如何申请?申报程序怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县都镇湾镇
退耕还林项目现行策政:以村为单位申报,单块面积1亩以上,含1亩,25度以上坡耕地,相对集中连片,耕地内无经济林木,不能是抛荒地;验收后分3次兑现1200元,同时取消粮补面积。具体可详询林业站。
 
回复时间:2017-08-04
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135