编号:1501750308
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村改造做房子国家补贴多少钱(134****3849)
提交时间:2017-08-03 04:51
 我想问长阳都镇湾镇晓溪村四组农村改造做房子,国家补贴多少钱。又能够做几层?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县都镇湾镇
您好!2017年农村危房改造实施对象必须是下列4类人员:扶贫部门建档立卡的贫困户、农村分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭;建房标准:一层,拆除新建的3人(含3人)以下不得低于60平方米,3人以上人均18平方米;补助标准:拆除新建的户均补助15000元,修缮加固的户均补助10000元。具体实施情况可向您所在村咨询。



回复时间:2017-09-11 10:14:21
 
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135