编号:1501580658
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:还能领取独生子女费吗(134****9317)
提交时间:2017-08-01 05:44
 您好,我是长阳鸭子口,我孩子今年快十四周岁了,当时也办了独生子女光荣证,现在还能按光荣证上一次性领取每月十元的保健费吗
提问者:三峡手机报读者  
长阳县卫健局
您好,现在还有独生子女保健费,请与您村的妇女主任联系,然后上报到镇计生办!
 
回复时间:2017-08-02
来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135