编号:1501306902
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贫困村公路何日出头
提交时间:2017-07-29 01:41
    长阳县渔峽口镇板凳凹村二组。民风淳朴,勤劳朴实。多年前村名集资修公路,自行解决补偿等问题。未给政府带任何麻烦。现在国家不是有村村通水泥路政策吗?这个政策一直没有在该村落实,现在有是有在修路,我们村有两条分路,现在村里只解决下面的路,去我们上面的路连最起码的修缮都不做一下。还是去年7.19洪涝灾害路面塌陷后,村民自发的修了。勉强能跑摩托车。现在去村里反应也只是敷衍一下。我们上面有八户基本享受不到国家政策了,现在村民想修房子都成问题。等于说一个村的村民,享受国家政策就太不公平。更何况路线也不长,希望政府领导能关心关心这个村的情况。
提问者:罗华锋  
长阳县渔峡口镇
你好,你所反映的问题已收悉! 全镇类似情况较多,但镇村都认真负责,多方努力,特别是去年“7.19”后也对反映路段进行了维修,并由村委会购买水泥、涵管,由于群众不同意未安装(资金有限做不成水泥盖板涵)。 此处居住户及其他户,村委会在县水保局的支持下,认真扶贫,发展茶叶茶叶,并到现场查看设计,把产业发展和公路设施相结合。计划在第二期对该路段进行综合维修,只是时间问题,凡事有主次、先后,请各位理解。 村级财力有限,需广泛动员,发挥当地群众积极性,加强公路日常维护,要请大家理解,把群众反映的事办好需要资金支持,希望广大群众谅解难处。
 
回复时间:2017-08-03
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135