编号:1501148789
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:残疾证升级问题(185****1069)
提交时间:2017-07-27 05:46
长阳县残联和医院医务科督职侵犯残疾人的合法权益,举例都镇湾镇响石村主任的妻子张腊香残疾证二级、他的好友田万元二级,支委的舅子谭友文一级是何而来?别人当办的为何办不到。我们全县这样例子不知有若干?强烈要求有关部门严查督办此事、维护残疾人的合法权益。 长阳县残联:县残联对你举报的问题非常重视,随即发函至都镇湾镇残联,通知张腊香、田万元到我县残疾评定的指定医院(县人民医院)复核,重新进行残疾评定,否则将注销已发给张腊香、田万元的《中华人民共和国残疾人证》。 张腊香、田万元二同志按通知要求,依照办理《中华人民共和国残疾人证》程序,先后到县人民医院进行了复核。 复核结果是:田万元同志经县人民医院进行相关检查后,仍被评定为听力残疾二级;张腊香同志在县人民医院进行相关检查后,评定医生又要求她到宜昌市残联指定的残疾评定医院(第一人民医院)进行听觉诱发电位检查,根据县人民医院、宜昌市第一人民医院检查报告,县人民医院最终评定张腊香同志为听力残疾二级。 我张翠兰右耳聋,双腿残疾,田万元和张腊香就是耳聋但不是实聋子,会接电话,我想把四级残疾证升为二级残疾证为什么不行,到医院医生说这也不行那也不行,我张翠兰连一盆洗澡水都无法独立完成,我要让您们看看我张翠兰倒是个什么样的人,为什么别人残疾没有我张翠兰厉害,田万元和张腊香能办到二级残疾证,而张翠兰不行,是因为跟医生赏不出钱吗?您们身为父母官,您们要跟我们这种可怜人做主。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县残联
网友你好,你举报张腊香、田万元二人的实际残疾情况达不到听力残疾二级的残疾程度,县残联对你举报的问题非常重视,随即发函至都镇湾镇残联,通知张腊香、田万元到我县残疾评定的指定医院(县人民医院)复核,重新进行残疾评定,否则将注销已发给张腊香、田万元的《中华人民共和国残疾人证》。 张腊香、田万元二同志按通知要求,依照办理《中华人民共和国残疾人证》程序,先后到县人民医院进行了复核。 复核结果是:田万元同志经县人民医院进行相关检查后,仍被评定为听力残疾二级;张腊香同志在县人民医院进行相关检查后,评定医生又要求她到宜昌市残联指定的残疾评定医院(第一人民医院)进行听觉诱发电位检查,根据县人民医院、宜昌市第一人民医院检查报告,县人民医院最终评定张腊香同志为听力残疾二级。
 
回复时间:2017-07-28
来件人对长阳县残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135