编号:1501148309
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳清江国际停车场
提交时间:2017-07-27 05:38
现在整个大宜昌都在创文明城市,但是清江国际停车场确实影响了文明创建。他们随意增加行车障碍,让推的婴儿车都过不去,更别提残疾人的轮椅了。那里是人行道不是应该礼让行人吗?我认为如此做法真的比较过分。
提问者:土家阿嫂  
长阳县城管局
您好!针对您反映的问题,我局采取了以下错施:一是广泛宣传教育。通过宣传车、宣传单等形式,向广大市民宣传城市管理相关法律法规,及市民文明守则等内容,营造人人参与城市管理,管理成果人人共享的良好氛围。二是加大日常巡查劝导。口头劝阻和教育的方式,效果有限,人行道路停车现象仍屡禁不止。目前从中央到地方正在加快推进城市管理执法体制改革,待进一步理顺管理体制后,将采取有力手段加大人行道路停车整治。三是配合建设停车场。我局组织专班人员对城区闲置空地实地调研,形成《主城区农贸市场、停车场等现状的调查报告》,并报县人民政府。同时积极配合相关部门建设城区停车场,源头治理人行道路停车、占道乱象。最后,谢谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-17
来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117