编号:1501033360
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学生毕业档案咨询
提交时间:2017-07-26 09:42
您好,我想咨询大学生毕业档案去向问题,我之前是宜昌市长阳土家族自治县的居民,前年大学毕业时,我将我的档案放在了当地的人力资源管理局,然后我现在已经搬迁到宜都市,那么我的档案需要我去长阳人力资源管理局转到宜都市人力资源管理局吗?我目前无稳定工作,所以档案应该还在长阳县人力资源管理局
提问者:大爱宜昌S  
长阳县人社局
你好! 来信收悉,现对你档案是否从长阳人社局转到宜都市人社局这个问题回复如下。 因你来信没有提供准确的身份证信息,也没有署名,无法查找,所以不能准确答复你的档案是否寄存在我中心。请提供准确信息确定你的档案是否存在我中心。经核实,如果档案寄存在我中心,根据你的个人意愿或者所在单位的要求凭调档函可以将其档案转至宜都市人才服务中心。(请在宜都市人才服务中心开具调档函,由本人或者委托人办理档案转移手续)咨询电话07175326379
 
回复时间:2017-08-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135