编号:1500901566
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:独生子女证还能办吗?
提交时间:2017-07-24 09:06
为什么我们资丘对舞溪村办独生子女证说现在孩子二十多岁说不能办了,有这方面的文件啥的吗
提问者:刘祖鹏  
长阳县卫健局
您好,独生子女办证与独生子女的年龄无关,但要求其母亲年龄在49周岁以内,由于您提供的信息不全面,又无联系方式,因此,请您可致电5323620咨询。
 
回复时间:2017-07-28
来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135