编号:1500883136
类别:投诉
状态:已回复
已有232人次关注该问题
标题:长阳工商局强迫客户到建设银行开户
提交时间:2017-07-24 03:58
我前段时间在长阳工商局办理营业执照,证件办好后,工商窗口有一位男性领导扣留我的营业执照,叫我必须要在楼下建设银行开户,并且指定了建行工作人员,开完户才把证件给我。我是乡下的,本来不方便在县城开户,但是工商局强制我在建行开户,请问这个合法吗?
提问者:瑞月农业  
长阳县工商局
瑞月农业:你好。 这种行为是不合法的。如果我局工作人员有此行为,将严肃处理。 接到你的投诉件后,我局领导高度重视,第一时间责成相关单位进行调查。经初步调查,你反映的强迫行为目前不存在。如果你有相关证据,请向我局纪检监察室反映,电话:0717—5334639。
 
回复时间:2017-08-03
来件人对长阳县工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117