编号:1500371044
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贫困户盖房补贴是什么标准(158****0208)
提交时间:2017-07-18 05:44
 我是长阳贺家坪村民,请问去年建档立卡贫困户盖房补贴是是什么标准?我们也多次找过村干部,为什么至今没有享受国家一分钱的政策?建档立卡贫困户精准扶贫明白卡:上面填的户主姓名是我老公的名字,为什么农户电话填的是别人的号码?这究竟是什么意思?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县扶贫办
贺家坪村民您好,根据与您电话沟通的情况和有关政策要求,现回复如下:据您所述,村里安排您在2017年实施危房改造,改造完成并通过验收后,方可兑现补贴。危房改造政策主管部门为县住建局,您可向县住建局详细咨询补助标准,电话:5335606。此外,您所述明白卡上的农户电话为他人号码问题,可向村委会负责信息录入的同志反映,及时予以更正。感谢关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-25
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135