编号:1500369209
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建新房后老屋地基还归农户所有吗(158****5149)
提交时间:2017-07-18 05:13
我住长阳县资丘镇田家湾村四组,想了解一下农户起新屋了,老屋地基是不是归原来户永远所有?
提问者:三峡手机报读者  
县自然资源和规划局
同志你好: 你在政风行风热线上来信,咨询你位于资丘镇田家湾村四组老屋基地归属的问题,我局于2017年7月18日收悉,现答复如下: 旧宅基地建设用地使用权灭失,原则上由村集体收回,其土地承包权由村委会决定使用对象。
 
回复时间:2017-07-24
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135