编号:1500368391
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:偏远山区建房有帮扶政策吗(139****5295)
提交时间:2017-07-18 04:59
 长阳榔坪人,现在偏远山区原土瓦房改建,国家有些什么帮扶政策,(不是村里帮扶对象)
提问者:三峡手机报读者  
长阳县住建局
来信人: 您好! 根据2017年危房改造实施方案,危房改造补助对象为:建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员(五保户),贫困残疾人家庭;房屋需为乡镇、村组危改工作专班认定的C级、D级危房。根据您叙述的您的情况,可能不符合相关政策,具体情况请向当地村委会或者我局危房改造领导小组办公室(0717-5335659,李股长)咨询。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-24
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135