编号:1499937919
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修公路占地有没有补偿(134****7285)
提交时间:2017-07-13 05:25
请问长阳郑家榜村现在修乡村公路占用山林和土地老百姓有没有补偿?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 你好!你咨询的郑家榜村修建乡村公路占地有没有补偿的问题。经调查:郑家榜修建乡村公路属于农村公益事业,采取的是一事一议的办法,实行的是零补偿。
 
回复时间:2017-07-17
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135