编号:1499823057
类别:咨询建议
状态:已回复
已有610人次关注该问题
标题:应届毕业生户口回原籍
提交时间:2017-07-12 09:30
我是今年6月刚毕业的应届大学生,目前户口还在学校,户口上大学时从农村里转移到了学校,户口性质也变成了非农业,现在毕业了可以把户口从学校迁回村里吗?可以和我父母登记在一起为农业户口吗?
提问者:四喜丸子  
长阳县公安局
你好!根据2017年6月6日宜昌市人民政府印发的《关于深化户籍制度改革的实施意见》和宜昌市公安局《关于认真贯彻落实〈市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见〉的通知》等规范性文件,从2016年8月1 日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农业户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”,严禁城镇居民迁往农村落户,农业转移人口市民化是改革重点之一。若有疑问,可咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。
 
回复时间:2017-07-18
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117