编号:1499586448
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:要不要去补课
提交时间:2017-07-09 03:47
我是长阳榔坪中学的七年级学生家长,今年放暑假的时候,学生班主任方老师到班发补课宣传单,要求学生放暑假去补课,附近很多学生都去了,说学费两千多,请的中学的正式老师上课滴,我的学生在学校中等偏上,我很为难,让儿子去补课,费用承受不起,不去吧,在上学有点怕老师,如果都不补课,老师上课时认真些,学生一样会进步。我认为这种补课对大部分学生不公平
提问者:确实为难  
长阳县教育局
我局接到投诉后于7月11日上午责成榔坪镇中心学校进行了调查。经查,榔坪集镇中街居民杨某在家中(文宜超市)举办了“扬帆教育”暑期校外补习班,在榔坪中心校外张贴了办班广告,学生离校时在校外散发了部分宣传单。其初中补习班于7月10日开班,有部分学生参加补习,榔坪镇中心学校教师方某参与了随班辅导(聘请的另一名教师尚未参与辅导)。榔坪镇中心学校对参与辅导的方某进行了诫勉谈话,方某当即表示退出补习班辅导,从7月11日下午起再没有到班辅导。 我们将进一步关注该补习班动态,坚决制止在职教师到校外班兼课等违纪行为。
 
回复时间:2017-07-12
来件人对长阳县教育局回复的评价
方桥和别人合办培训班,利用职务之便直接到班拉学生,给学生宣传是关爱留守儿童的,所有生都可以作证,现在请在职教师秦后雄。帅梅冬。熊剑桥。秦军祥。小学老师马俊其。一个学生收费两千多,并让学生说没有收费
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

19

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135