编号:1499263059
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳青少年活动中心组织补课
提交时间:2017-07-05 09:57
在中考填自愿时宣传补课,老师协助,全县都有,明显是以敛财为目的补课,国家三令五申强调廉政,教育减负。希望有关部门明察秋毫,太名目张胆,导致民愤。 图片有机构联系方式,署名也是有关机构,是不是过分了,自治县与不可以这样,高中三年,这种形式的补习也是杯水车薪,明显的敛财目的,收费1680元一位,15天时间,结束后这笔巨款去向就不得而知了,本次投诉两份,一份发往宜昌,一份发往湖北教育局,希望有关部门详查。投诉并非个人意见,代表民众意见。
提问者:万里飘然  
长阳县教育局
尊敬的万里飘然同志: 您好! 感谢您关心长阳教育的发展,现就您提出的问题回复如下: 依据青少年活动中心的职责,活动中心可以组织和整合社会力量共同组织青少年学生开展校外教育活动。 另外长阳青少年校外活动中心组织的2017年初中毕业生暑期校外培训活动,是回应社会要求,本着家长学生完全自愿的原则组织的,培训内容完全以活动为主。培训活动的费用收支情况我们将组织专项检查。 再次感谢您对长阳教育的关注。如果您还有疑问,欢迎您到教育局当面交流。 长阳土家族自治县教育局 2017年7月10日
 
回复时间:2017-07-10
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

9

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135