编号:1499208820
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建档立卡项目申请落实
提交时间:2017-07-05 06:53
本人是建档立卡扶贫对象,在我的资料卡上有一项,拿入2017年低保户,可是本人实际并没有享受到这一待遇,这是不是属于虚报造价,我应该到什么地方反映和落实这一情况?
提问者:向大楷  
长阳县扶贫办
网友您好,感谢关注扶贫事业,低保政策由民政部门主管,请向乡镇民政办或县民政局反映情况。
 
回复时间:2017-07-10
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135