编号:1499069754
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外审驾照怎么转回长阳(139****5295)
提交时间:2017-07-03 04:15
 我是长阳的,因为在外地工作,在外省考的驾照,现在已两年,想转回长阳,想咨询一下需要些什么资料,怎么办理?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
您好!请带上驾驶证、身份证原件及复印件、三张一寸白底彩色登记照(包括电子照,也可在车管所现场照相)在长阳县交警大队车管所办理驾驶证转入。
 
回复时间:2017-07-04
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135