编号:1499007351
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳的户籍改革什么时候开始?
提交时间:2017-07-02 10:55
请问我们长阳的户籍改革什么时候开始?宜昌市2016年8月1日起就取消了农业和非农业性质区分
提问者:四喜丸子  
长阳县公安局
您好!长阳县的户籍改革与宜昌市同步进行,执行宜昌市人民政府的户籍改革相关文件。
 
回复时间:2017-07-04
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135