编号:1498556911
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农网的收费问题(159****6382)
提交时间:2017-06-27 05:48
 我想问一下电力公司,我是长阳大堰乡千丈坑2组的农民,我们这里搞农网,他们又收电表钱,还要开户费720元,这是怎么回事
提问者:三峡手机报读者  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!对于你反映的问题,我们找有关管理部门进行了调查,从你反映的情况来看,一是你所在的区域为近区供电,即由千渔洞电站供电及线路维护;二是从你反映的内容,应该是两兄弟分家,其中一个户申请报装三相四线制,电站考虑到你们家庭的情况,电站没有收取开户费,但是,你所需要的电表等器材是由千渔洞电站代购并负责安装,这些器材费应该由你负责,不存在违规收费的问题。如果你还有疑问,请你与千渔洞电站负责人联系,联系电话13807208666。同时,你还可以向大堰供电所负责人咨询政策,联系电话是13972015562。
 
回复时间:2017-07-04
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135