编号:1498205442
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:粮食直补还有没有(138****9160)
提交时间:2017-06-23 04:10
 你好,我是长阳资丘镇杨家桥村村民,今年粮食直补还有没有?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
杨家桥村民,您好: 根据您所反映的情况,镇政府工作人员与财政所相关负责人进行沟通并了解情况,根据财政所工作人员反馈,粮食直补政策如下: 按照长政办发<2017>67号文件《县人民政府办公室关于印发<长阳土家族自治县2017农业支持保护补贴用于耕地地力保护的实施方案>的通知》的要求。资丘镇财政所已于6月27日提交2017年度耕地地理补贴面积分户申报表及汇总表,待县农业局审查后将县财政局转银行的补贴资金直直接转达农户存折(账户)中。(于6月30日补贴兑付到农户账户中)
 
回复时间:2017-07-03
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135