编号:1498038786
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋是否符合危房改造要求(139****8812)
提交时间:2017-06-21 05:53
您好,我是长阳县磨市镇柳津滩人,我们在外面打工,女儿在上大学,父母已80岁了,现住房是土房,已裂开了多道裂缝,房屋后面5米左右的地方今年不明原因的出现了深不见底的坑。请问:我家房屋是否符合危房改造要求?是的话需要办那些手续?谢谢您!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县磨市镇
您好!收到您的来信后,我镇迅速责成具体负责执行危房改造相关政策的镇城建环保服务中心与柳津滩村对接,了解核实相关情况,现回复如下:依据政策,由于您的家庭不属于“建档立卡贫困户、五保户、低保户、贫困残疾人”当中的任何一类,因此您的老屋不属于危房改造政策实施范围。对此,镇城建中心工作人员已向您解释相关政策。若您有其他具体困难,建议您主动与村和镇民政办公室联系。另外,欢迎您关注磨市镇政府微信公众号“磨市发布”,以便及时了解有关政策动态,及时沟通。
 
回复时间:2017-06-26
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135