编号:1306724126
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江国际施工噪音过大扰民严重
提交时间:2011-05-30 10:55
清江国际施工噪音太大,整夜施工使人不得安宁,对周围居民晚上休息造成极大影响。据说水泥浇筑应该在市郊混合好后,然后用专用车辆运到工地,可是不知道是哪个部门批准该工地直接在施工现场使用大功率水泥搅拌机,彻夜搅拌。野不知道是否合法,请有关部门给予答复。
提问者:慕荣年华  
长阳县住建局
您好!您反映的噪声扰民问题,属环保局职责范围,请您及时向该局反映解决。
 
回复时间:2011-06-09
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117