编号:1497513290
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:今年的粮食直补款到位了吗(150****6996)
提交时间:2017-06-15 03:54
我是长阳县的,请问一下今年的粮食直补款到位了吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县财政局
尊敬的农民朋友: 您好!关于您在三峡手机报上的来信,我们已收悉。就您所反映的问题,据我们了解,今年财政部正在对惠农补贴资金的相关政策进行调整,所以只要上级部门下发了文件和下拨了相关资金,我们会及时落实到位的,敬望您耐心等待。 最后,感谢您对财政工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利,万事如意!
 
回复时间:2017-06-19
来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135