编号:1497430493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳的老师工资调了没?
提交时间:2017-06-14 04:54
2016年7月普调事业单位的工资问题.长阳的老师们调了没有?如果调了.什么时间可以兑现?
提问者:dde  
长阳县人社局
网友“dde”同志: 您写给政风行风热线关于教师工资调整问题的来信已收悉,现回复如下: 根据国务院出台的从2016年7月起调整机关事业单位工作人员工资标准的政策规定,我局按照省市要求,已于2017年2月全部调整到位;至于兑现的时间问题,请向教育局和财政局咨询。
 
回复时间:2017-06-16
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135