编号:1497267437
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电力发的短信怎么没有电费余额
提交时间:2017-06-12 07:37
方总,您好,最近用户们总是问我,说:发的短信怎么没有电费余额,都不晓得还余好多钱.停电了才晓得缴费,请问有不有解决办法!谢谢!
提问者:覃红波  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 关于知晓电费余额,除了短信这种方式,您还可以关注国网湖北电力微信公众号,通过这个平台您可以实时掌握电量、余额,还可通过此平台缴费,让您足不出户解决后顾之忧!若您有任何用电疑问,欢迎您到当地营业厅咨询,感谢您的理解与支持! 特此回复
 
回复时间:2017-06-14
来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135