编号:1496907894
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:省编教师想申请调回户籍所在地
提交时间:2017-06-08 03:44
我是2014届湖北省新机制教师,现在工作于荆州市监利县毛市镇一村小,已经在该地工作三年。因本人户籍为宜昌长阳,现在想申请调回户籍所在地同等级别小学,不知道应该怎样做,期待您的回复,谢谢。
提问者:亚爷115  
长阳县教育局
因我县编委今年未下达中小学教师外地调入计划,目前不能满足你调虎长阳的要求。具体情况可咨询教师管理股,电话0717-5331361
 
回复时间:2017-06-12
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135