编号:1496652403
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎样才能转回我的农业户口(158****4763)
提交时间:2017-06-05 04:46
 我在长阳资丘镇黄柏山村,我是一个地地道道的农民,我出生在农村,生活在农村,但我的户口由于我爸原来是一名国营煤矿普通工人,导致我转成了非农业户口,我现在又没有工作,生活在农村,可就是不能享受农业户口的待遇,我要怎样才能转回我的农业户口。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
您好!欢迎您对非农业户口转农业户口问题进行咨询。 根据县人民政府有关规定,目前,非农业户口不能转为农业户口。 如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2017年6月6日
 
回复时间:2017-06-06
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117