编号:1496219823
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:老土坯房什么标准能改造(134****3789)
提交时间:2017-05-31 04:37
 我是长阳大堰的,请问老土坯房要达到什么条件才能享受国家危房改造政策?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!对于你反映的问题,我们找相关单位进行了了解;危房改造相关政策,根据长扶组办[2016]19号和长危改办文[2016]7号文件精神,对于危房改造补助对象必须是已录入《全国农村住房信息系统》并公示标注为“十三五”建档立卡的贫困危房户,具体情况请你与所在的村干部联系。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135