编号:1495853350
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买电动车要办哪种驾驶证和牌照?(158****0252)
提交时间:2017-05-27 10:49
 我是长阳渔峡口,我想买一款欣霖电动车,需要办哪种驾驶证和牌照?在哪里办怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
你好!目前,电动车上牌需符合国家发改委公布的车辆目录范围,方可办证上牌。若能上牌,持相应准驾车型的驾驶证可驾驶。具体情况可持车辆合格证到县公安局交警大队车管所进行查询,联系电话:5331801。也可自行在网上查询。
 
回复时间:2017-06-06
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135