编号:1495532770
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:颗粒无收无人解决(158****6878)
提交时间:2017-05-23 05:46
 我是长阳资丘天河坪四组村民,过去两年因上游挡水坝冲垮,我颗粒未收。向村委会,镇政府反应风洞挡水坝以无项目回决。长阳县国土局以正在调查为由至今没有结果。今年多次向村支书政府驻村干部或主管农业的副镇长反映,都以规划设图纸忘了,要变更图纸为借口推托。水火无情今年我又找挖掘机整田干了三天,后果未可知?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
天河坪村民,您好: 对于问题中所反映的特大暴雨致使消水风洞堵塞、防洪堤冲毁,造成农田严重受灾,国土整治项目进村一个多月无人管的情况,镇委高度重视,组织了由联村领导任组长的专班进行了调查核实,反映问题人:张秦超,男,1980年出生,家庭共4口人。关于所反映的挡水坝问题,村委会邀请相关部门经过多次查看,该工程预计需投入10万余元,但受益户仅一户。为解决该户农田遭遇水灾严重的情况实际情况,村委会通过争取国土整治项目,在该户农田中新建排洪渠,其排洪渠在5月份已建成完工。
 
回复时间:2017-06-01
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135