编号:1495507463
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉长阳国土局窗口
提交时间:2017-05-23 10:44
2017年五月22日,前往行政服务中心三楼国土局窗口对抵押物是否被法院冻结进行查询,被告知当天开会一天,叫第二天来。 2017年5月23日,前往行政服务中心三楼国土局窗口,被告知出门学习,叫第二天来。 请问一周有几个工作日?为什么没有看到任何公示,关闭对外窗口这么久?老百姓缴税把这群人养着,然后让老百姓跑短腿? 此投诉如果不能一日内给出回复,我将向市政府,省政府,市国土局投诉?
提问者:急等办业务的工作人员  
县自然资源和规划局
网民朋友,您好!非常抱歉您于5月22日、23日连续两天到县国土局窗口未能办理查询业务,现将相关情况回复如下:5月22日,经县委、县政府同意,召开一年一度的全县国土资源工作会,要求所有国土干部职工参加,县国土局不动产登记中心除安排受理和颁证窗口值班外,其它窗口工作人员均参加了会议;5月23日,县政务服务中心报经县委、县政府、县纪委同意后,安排所有政务服务窗口工作人员赴秭归县政务服务中心参观学习。此次召开会议和参观学习由两个部门分别安排,正好安排在同一周内连续两天,为您带来不便深感歉意。今后我们将高度重视窗口工作,尽可能保证窗口工作人员在窗口值班,提高服务水平,争取群众少跑腿。如果您还有其它的问题需要反映,欢迎联系我们。谢谢您对国土工作的监督和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市长阳县国土资源局 联系电话:5323718 2017年5月26日
 
回复时间:2017-05-26
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

9

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135