编号:1494487735
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大堰乡危房改造和改堰塘政策咨询(189****1475)
提交时间:2017-05-11 03:28
你好!我想了解一下,湖北省长阳县大堰乡危房改造和改堰塘的相关政策!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!对于你反映的问题,我们找相关单位进行了了解;一是危房改造相关政策,根据长扶组办[2016]19号和长危改办文[2016]7号文件精神,对于危房改造补助对象必须是已录入《全国农村住房信息系统》并公示标注为“十三五”建档立卡的贫困危房户,补助标准为:拆除新建的户均补助12000元,修缮加固的户均补助10000元,具体情况请你与所在的村干部联系。二是关于改堰塘的相关政策,目前,在我们乡还没有改堰塘相关补助政策。
 
回复时间:2017-05-12
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135