编号:1493171216
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:今年因生病住院做手术不能生活
提交时间:2017-04-26 09:46
今年不能劳动基本生活不能解决。要求领导在扶贫和低保是否能给我们考虑?
提问者:吴洪金黄汝年  
长阳县扶贫办
吴洪金同志您好,您反映的“今年因生病住院手术后不能劳动基本生活不能解决,要求在扶贫和低保政策方面予以考虑”的问题收悉。如您反映的情况真实可信,家庭条件复核建档立卡贫困户纳入标准,可依程序向村、镇申请纳入建档立卡贫困户。低保政策由县民政部门管理,您可到乡镇人民政府民政办详细咨询政策,也可向县低保局咨询政策,电话:5100208。感谢您关注扶贫事业,祝您身体健康、生活愉快!
 
回复时间:2017-04-26
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135