编号:1492427456
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村道路他人停车随意霸占半年
提交时间:2017-04-17 07:10
市长您好,我老公是长阳土家族自治县渔峡口镇赵家湾村的村民,他爸妈在老家,旁边自己投资修的一条乡村公路被同村村民覃仕红停车霸占至今,爸妈无法行车至主路上
提问者:市长  
长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题已收悉。经与村干部、镇综治办负责人了解,覃孟来与覃仕红之间属于邻里纠纷,镇综治办干部与镇派出所民警到现场进行过两次调解,第一次调解后已达成调解协议,但双方未按调解协议进行处理,遂进行第二次调解,双方未形成新的调解意见,综治办建议双方按第一次调解的方案处理,若双方均不愿按调解协议处理可通过法律途径进行处理。
 
回复时间:2017-04-25
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135