编号:1492426749
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于农村土房子的咨询
提交时间:2017-04-17 06:59
领导,您好,我是大雁乡三洞水的村民,我们哪里是山区,山大人希,从我小时候起我们那个组总共就几户人家,没有公路,什么东西都靠背,后来自己才想办法修了一条泥巴路,我们那里都是土房子,现在也有几十年了,现在住不了了,蚂蚁把房子上的梁搞了,非常危险,我常年在外打工,我父母在家,这个房子住不成了,在原址建房也不现实,那地方现在都没几个人了,在本村又买不到地建房,只能在别的村买便宜的房子,我想咨询一下我们这个土房子有没有补贴!现在为了买这个房子,家里所有的积蓄都花光了,还欠了债!这些钱都是我父母一生的积蓄!这个问题请领导重视!
提问者:彭文洲  
长阳县住建局
来信人: 你好! 根据你所反映的情况,如果你父母是建档立卡的贫困户,可以申请危房改造或易地扶贫搬迁,具体申请流程可以向当地村委会或大堰乡人民政府咨询。危房改造相关政策可以向县危房改造办公室咨询,咨询电话:5335659。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2017年4月26日
 
回复时间:2017-04-26
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135