编号:1491817895
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村里的扶贫政策落实不到位(139****2090)
提交时间:2017-04-10 05:51
我是长阳县都镇湾十五溪四组的村民,国家的扶贫政策已出台几年了,可是我们这里就是没人管,国家给老百姓补的生活用水,公路硬化的资金,发给贫困人口的物资却被扣用,希望借助你们能帮帮我们!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县扶贫办
网友您好,我们已请都镇湾扶贫办调查核实相关情况。您在来信中所述各类项目资金管理的问题,“老百姓补的生活用水”主管部门为县水利局、“公路硬化”主管部门为县交运局,建议您在真正掌握问题线索的前提下,向行业主管部门及县乡两级纪委实名举报。现在全县各级各部门都在全力以赴抓脱贫攻坚工作,因此请您务必掌握真实证据,切不可“捕风捉影”。感谢您关注扶贫事业!
 
回复时间:2017-04-19
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135