编号:1491817852
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:受重伤后基本伤失劳动能力能否办理残疾证(182****8752)
提交时间:2017-04-10 05:50
我是长阳县鸭子口乡楠木坪村三组村民,去年外出务工受重伤,在山东省立医院做开颅手术。另外身体多处骨折达十多根胫骨,现在的情况是头脑昏晕,经骨痛疼劳动能力基本伤失。咨询一下我这样的情况是否可以申请办理残疾证吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县残联
网友您好,办证的请直接来电咨询我们的办证服务大厅,工作人员将根据您的情况及时作出回复,电话0717-5103092
 
回复时间:2017-04-12
来件人对长阳县残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135