编号:1491382585
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:煤矿矿工权益咨询(135****5021)
提交时间:2017-04-05 04:56
请问,我们长阳煤矿被政府封了,我们有职业病、通过仲裁后、到现未付基本养老保险、医疗保险费。听说政府对封了的矿有补帖。是不是能帮忙解决?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 你好,现将你在长阳政风行风热线来信“煤矿矿工权益咨询”的问题答复如下: 根据省、市文件要求,按规定解除劳动关系,结清职工工资,并落实职工应享受的合法权益。此项工作由所属乡镇人民政府(长阳清江煤炭矿务局)全面负责,请你及时联系。
 
回复时间:2017-04-13
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135