编号:1491382530
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:一本通账户开头号不一致(136****5269)
提交时间:2017-04-05 04:55
我学生在长阳职高读电子专业,因国家有扶贫计划但在内可在村里复印的一本通发到学校,可返回的不是我镇信用卡的开头号,但是无法查证,我们出名别人受惠。我们镇信用社开头是8101,可发来的是1066开头不知那里的。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县教育局
尊敬的家长: 您好,经查实,您反映的是县扶贫办负责的“雨露计划”资助项目。现在的操作流程是,学校负责宣传“雨露计划”相关资助政策以及学籍审核工作,同时分春季、秋季学期通知学生在网上申报。网上审核工作则由乡(镇)、县扶贫办负责,审核通过的学生的资助款,由扶贫部门通过农村一本通直接到帐。 您反映的问题,经咨询县扶贫办负责人,了解到发生这一现象可能是乡(镇)、村负责人录入“雨露计划”资助系统时失误造成的,解决的办法是请您迅速到所在乡(镇)扶贫办更正信息。如有不清楚的地方,请咨询县扶贫办具体负责人邓主任,电话5322801。
 
回复时间:2017-04-11
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135