编号:1490771850
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农网改造标准
提交时间:2017-03-29 03:17
你好,我是长阳榔坪镇八角庙村二组村民,我想咨询下农网改造有什么标准,老百姓有什么权益,电表最多应该按到离房子多远的地方,我家电表离家几里路,有这么远的进户线呢?
提问者:15872579916  
长阳电力公司
尊敬的用户:   您好!您的来信已收悉,现回复如下:   首先感谢您对电力事业的支持与理解,对于您所提到的农网改造标准,必须是按照国家电网农网升级改造标准执行,老百姓有监督、配合、支持的权益,我们以改造到户为基本点;至于电表安装位置,为了便于管理,特别是我们这样的大山区,我们尽可能安装于主干线路分接点,便于运维管理,信号采集。对于您反映您家电表离家有几里路问题,因为您目前用电于10千伏大吉岭线八角庙5号台区,该台区是2014年低电压改造台区,还没有进行进户线改造,我们已上报了大修技改项目,上级批复后,会及时实施。   特此回复。
 
回复时间:2017-04-07
来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135