编号:1490325490
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安置户在外买房是否有补贴政策(136****4528)
提交时间:2017-03-24 11:18
我是长阳县水连村村民,我是贫困户,我是第二波安置户,可以在外地买房,我原来的屋是土木结构已有八十年了,大队的看了也是危房,请问这种情况在外面买房能给我补多少钱啦?买房要办哪些手续呀?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县扶贫办
网友您好,为推进易地扶贫搬迁工作,我县组建了易地扶贫搬迁指挥部及其办公室,各乡镇也相应组建了易地扶贫搬迁指挥部及办公室,负责县乡两级易地扶贫搬迁工作,请向县易迁办咨询相关政策。联系电话:5323656。感谢您关注扶贫事业,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-29
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135