编号:1490228969
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:下乡是出差吗?
提交时间:2017-03-23 08:29
  有些疑问想咨询一下:出差是否包括下乡?在乡镇工作的机关、事业单位职工在工作中不但有进城办事的机会,更多的是下乡进村入户工作,请问下乡进村入户工作能视同进城办事一样报销差旅费吗?
提问者:ljs678  
长阳县财政局
尊敬的1js678网民: 您好!您在长阳政风行风热线关于《下乡是出差吗?》的来信,我们已收悉,现回复如下: 是。实际执行中,各单位可根据《长阳土家族自治县差旅费管理办法》(长财行发[2014]293号)结合本单位实际,制定具体操作规定。 感谢您对财政工作的关心和支持!顺祝身体健康,工作顺利!
 
回复时间:2017-03-28
来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135