编号:1489994806
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1923人次关注该问题
标题:非农业户口迁不到农村(187****1797)
提交时间:2017-03-20 03:26
你好,我是长阳渔峡口沿坪的,为什么现在结婚了,非农业户口迁不到农村来?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
您好!欢迎您对非农业户口转农业户口问题进行咨询。 根据县人民政府有关规定,目前,非农业户口不能转为农业户口。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2017年3月27日
 
回复时间:2017-03-27
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117