编号:1489994776
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村电改占用耕地是否有补偿(158****9106)
提交时间:2017-03-20 03:26
我是宜昌长阳人,请问现在乡村电改占用耕地是否有补偿,我该找谁?施工时用挖机碾压我的耕地,是否有复耕费?
提问者:三峡手机报读者  
长阳电力公司
尊敬的用户:   您好,您的来信已收悉,现回复如下:   关于乡村电改占用耕地有关补偿问题,电力部门是严格按照县政府下发的(长政办发(2011)60号)文件执行的,您咨询的具体问题,欢迎您向当地供电所或施工队咨询。特此回复,感谢您的理解与支持!
 
回复时间:2017-03-28
来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135