编号:1489731901
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:梁山坝村有没有危房改造政策(158****6463)
提交时间:2017-03-17 02:25
你好,问一下现在长阳县渔峡口镇枝柘坪乡梁山坝村现在有没有危房改造,申请危房改造需要什么材料?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县住建局
来信人: 根据危房改造实施方案,危房改造的申请流程为:本人申请,村组评议,确定公示,乡镇人民政府审核,县危房改造领导小组办公室进行抽查督办。各村的危房改造指标由各乡镇具体合理分配,建议你向渔峡口镇人民政府查询。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2017年3月20日
 
回复时间:2017-03-20
来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135