编号:1489389812
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村民自费修路后有补偿吗(134****8863)
提交时间:2017-03-13 03:23
我家是宜昌市长阳土家族自治县资丘镇的一个扶贫组,村民自筹费修路,请问上面还有村民先修路,后有补偿的政策吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县资丘镇
您好,来信收悉。 根据您反映的情况,政府目前没有相关政策。国家对村里硬化道路有补偿政策,但需要组织村民民主决议后上报乡镇政府,再由乡镇政府上报县政府,批准后方可给予补偿。
 
回复时间:2017-03-21
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135