编号:1488338367
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳安置房标准(159****5182)
提交时间:2017-03-01 11:19
现在长阳县的安置房是哪些标准才可以有安置房的指标?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县扶贫办
网友您好,根据有关政策规定,现回复如下: 易地扶贫搬迁对象为:(1)生存环境差、生态环境脆弱、水土流失严重,且水土、光热条件难以满足日常生活生产需要,不具备基本发展条件地方的建档立卡贫困人口。(2)交通、水利、电力、通信等基础设施和文化、教育、医疗卫生等基本公共服务设施薄弱,工程措施解决难度大,建设和运行成本高的地区建档立卡贫困人口。(3)国家主体功能区划中划定的禁止开发区或限制开发区及地方病严重、地质灾害频发地区的建档立卡贫困人口。(4)清江库区缺乏生产生活资料的建档立卡贫困人口。(5)其他确需实施易地扶贫搬迁地区的建档立卡贫困人口。上述对象必须是经过全县精准识别“回头看”,通过“三公开”“四签字”程序“一锤定音”,录入到全国扶贫开发信息系统的建档立卡贫困户,且自愿申请实施易地扶贫搬迁的贫困人口。 感谢您关注易地扶贫搬迁事业!
 
回复时间:2017-03-09
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135