编号:1487036943
类别:咨询建议
状态:已回复
已有762人次关注该问题
标题:转户口相关问题咨询(158****4763)
提交时间:2017-02-14 09:49
我是长阳的,在枝江农村买的房子,怎么才能转户口到枝江
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口迁入问题咨询。 长阳县户口迁移所需资料 基本资料: 1、本人申请;2、村委会、社区或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、双方身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明。 购房搬迁还需:房屋买卖证明复印件或购房合同复印件。 上述答复不知是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 因您的户口要迁入枝江,请到枝江市公安局咨询。 长阳土家族自治县公安局 2017年2月17日
 
回复时间:2017-02-17
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117