编号:1487036896
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳的大蒜价格高(134****7285)
提交时间:2017-02-14 09:48
长阳的大蒜卖到九之十元一斤这是市场价吗?是不是有点贵?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县发改局
您好! 您来信反映长阳大蒜卖到9至10元一斤,情况属实。我县城区集贸市场散装大蒜价格均价为9元/斤,超市散装大蒜价格为10元/斤,比去年同期上涨2至3元,比年前上涨0.5元左右,大蒜价格属市场调节,价格波动受市场供求和产品上游价格等因素影响。经调查,造成我县大蒜价格上涨的主要原因是经营者大蒜购进价格发生变化引起的。 长阳县物价局 2017年2月21日
 
回复时间:2017-02-21
来件人对长阳县发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135